Concours Officiels


60 Doublettes en ce vendredi après-midi.
Pierre-Marie BECHON & Yannick FOURNIER perdent à la 2e du concours B
Lucien SIMON & Joël GARDELLI perdent à la 1e du concours B

Après les  phases qualificatives de dimanche dernier ou nos deux équipes engagées s’étaient bien battues,  se tenaient aujourd’hui  les phases finales du bol d’or départemental féminin .
Nous avions encore une équipe qualifiée et nos filles ont gagné 4 match sur 10 . Encore une belle performance !
Malheureusement, sur les 32 triplettes  du Rhone qui s’étaient qualifiées ce jour ,  seules les trois premières au classement iront jouer le bol d’or régional .

Nos dommartinoises  nous ont encore fait honneur aujourd’hui. Un grand bravo !

Deux équipes dommartinoises engagées pour le bol d’or féminin 2018 du Rhône .
Il s’agit d’un championnat durant toute la journée ou les équipes s’affrontent sur 10 rencontres.
Les 16 meilleures équipes au classement  général de chaque lieu de compétition (Bron et les Brosses ) se retrouveront dimanche prochain pour les phases finales.
Si l’équipe de Geneviève, Tamara et Sylvie, pourtant méritantes n’ont pas pu passer, celle de Gisèle, Chantal et Patricia s’est qualifiée auprès des meilleures.

Un grand bravo à nos filles qui portent haut les couleurs du club.


Championnat des clubs


Qualificatifs et Championnats du rhône


Concours Loisirs


Chantal & Bernard CORREAS / Michel (Villefranche) > gagné 3 parties et perdu a la quatrième. très bonne journée avec une bonne ambiance.

Système Double KO

Vainqueurs : Pierre-Marie BECHON / Martial THIERY / Michel BOUVET
Finalistes : Robert MABILON / Antoinette SPICA / Joël GARDELLI


Evénements boulistes


Inscrits (0)

Vous pouvez visiter le site : Carré Pétanque Obut
Si vous êtes intéressé par cette sortie, merci de contacter Geneviève Ganz.

Inscrits (0)

Début de la compétition cette année le dimanche 1 Juillet 2018. Ce qui peut poser un problème pour l’organisation.
Si vous êtes intéressé par cette compétition, merci de contacter Yannick Fournier.

Inscrits (7) |
Groupe 1 : Gisèle et Joël GARDELLI, Eric INGLESSIS, Robert MABILON, Jean-Pierre ROTH, Lucien SIMON (Logement et parties réservés)
Groupe 2 : Joël VERMARE (En cours)

Vous pouvez visiter le site du Festival : www.petanquemillau.com.
Si vous êtes intéressé par cette compétition, merci de contacter Eric Inglessis.

Inscrits (0)

Vous pouvez visiter le site du Festival : Santa Susanna.
Si vous êtes intéressé par cette compétition, merci de contacter Jean-Pierre Roth.


Autres Manifestations