Concours Officiels

Joël GARDELLI / Jacques DAILLY
Guy PARCEL / Gisèle GARDELLI
Jacques LUQUET / Joël VERMARE
Geneviève GANZ / Jean-Claude GANZ

Quelques photos de notre concours
journée des gazelles » ont participé Gisèle Patricia et Geneviève
20 triplettes de filles venues de club
Nous avons joué 6 parties gagné
2……!!!

 

Nous avons rencontré lors de cette journée :

St genis les Ollières  que nous avons gagné
Ecully.   ns avons perdu
Couzon « .   « .         »
Calade.  « .    »         »
Irigny.  Ns avons gagné
Belleville ns avons perdu
Voilà il faudra mieux faire la prochaine fois !

Jean-Claude et Genevieve GANZ (Perdu 2e du A)
Pascal SCHAUNER et André PARCEL (Perdu 1/4 de finale du B)
Mickaël BOSSU et Eric INGLESSIS (Perdu 3e du B)
André REYNARD et Yannick FOURNIER (Perdu 3e du B)
Tamara BISSAY et Gisèle GARDELLI (Perdu 2e du B)
Jean-Pierre ROTH et Joël GARDELLI (Perdu 1e du B)

Championnat des clubs

Qualificatifs et Championnats du rhône

Concours Loisirs / Sauvages

Jean-Pierre ROTH / Christian FOURNIER | Perdu 1/4 finale

Jean-Pierre ROTH / Joël GARDELLI | Perdu 1/2 finale
Gisèle GARDELLI / Mickaël BOSSU | Perdu 16e de finale
Joël VERMARE / Maurice GALLET | Perdu dans les poules

Eric INGLESSIS / Joël GARDELLI | Perdu 1/4 de finale
Jean-Pierre ROTH / Mickaël BOSSU | Perdu Barrages

Meilleurs résultats
Eric INGLESSIS et Mickaël BOSSU | Perdu en 16e de finale
Christian et Yannick FOURNIER | Perdu en 16e de finale
Autres équipes
Jean-Pierre ROTH et Sébastien LACOSTE
Gisèle GARDELLI et Tamara BISSAY
Maurice GALLET et Joël GARDELLI
Christian et Patricia TRAPEAU

Gisèle & Joël GARDELLI (2 parties gagnées sur 3)
Jean-Pierre ROTH & Yannick FOURNIER (2 parties gagnées sur 3)

Tir de Précision
1. Jacques DAILLY – 29 pts
2. Eric INGLESSIS et Yannick FOURNIER – 21 pts

Concours traditionnel
Pierre-Marie BECHON et JEan-Claude GANZ | Vainqueurs

Voir l'article complet

Meilleur Résultat
Gisèle GARDELLI / Tamara BISSAY / Christian TRAPEAU | Finaliste (B)

Voir l'article complet

Evénements boulistes

Jean-Pierre ROTH / Jacques LUQUET / Yannick FOURNIER | Perdu à la 3e
Robert MABILON / Pascal SCHAUNER / Eric INGLESIS [ Perdu à la 1e

Voir l'article complet

Autres Manifestations